Partager

Situation complète des différentes circonscriptions électorales

Dans la situation ci-dessous nous vous livrons par ordre d’arrivée les 3 premiers de chaque circonscription électorale où il faut comprendre que ce sont les deux premiers qui iront au second tour. Les localités où une seule liste est citée sont celles où les sièges ont été pourvus dès le premier tour. Sur la base de ce constate, ce sont 21 députés qui sont élus dès le premier tour dont 5 à Dioïla, 3 à Barouéli, 3 à Bandiagara, 2 à Djenné, 2 à Niafunké, 2 à Bourem, 1 à Kidal, 1 à Abéibara, 1 à Tessalit et 1 à Tin Essako.

REGION DE KAYES CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KAYES

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / FARE ANKA WULI :

1. Modibo Kane DOUMBIA

2. Boubacar CISSE 3. Mamadou SOUMARE

4. Kaou SISSOKO 5. Alou KEITA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ADEMA-PASJ / URD / PRVM FASOKO / PDES / PARENA :

1. Mahamadou CISSE

2. Moussa CISSE

3. Cheick Oumar KONATE

4. Modibo SOGORE

5. Bakary MACALOU

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS YELEMA / PLD:

1. Lakami DOUCOURE

2. Siré Siré TALL

3. Kalissi DOUCOURE

4. Bakary TRAORE

5.Moussa DIALLO

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE BAFOULABE

LISTE RPM :

1.Boubacar dit Djankina SISSOKO

2. Kissima KEITA

3.Makan Oulé TRAORE

LISTE ADEMA-PASJ :

1.Mory SAKO

2.Chogaïbou Souleymane MAIGA

3.Habibou SISSOKO

LISTE URD :

1. Brahima DIANESSY

2.Fassiriman DEMBELE

3.Lassana dit Mouké SACKO

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE DIEMA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ADEMA-PASJ / CNID-FYT :

1.Mody FOFANA

2.Dioncounda SACKO

LISTE RPM :

1.Moussa MAGASSA

2.Cheickna COULIBALY

LISTE ALLIANCE URD / CODEM :

1.Moussa DEMBELE

2.Mady DIOMBANA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KENIEBA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS PDES / ADEMA-PASJ :

1. Foutango Baba SISSOKO

2.Fily KEITA

LISTE RPM :

1.Aïssata HAIDARA

2. Boubacar SISSOKO

LISTE MPR :

1.Moussa DIALLO

2.Balla DANSOKO

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE NIORO DU SAHEL

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ADEMA-PASJ / PARENA :

1.Mahamadou N’DIAYE

2.Monzon COULIBALY

3.Amara DIABY

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / MPR / ADP-MALIBA :

1.Ousmane BATHILY

2.Cheick Tahara NIMAGA

3.Mamadou Alpha DIALLO

LISTE URD :

1.Yoro DIALLO

2.Mamoudou Bassirou DIALLO

3.Samba DIAWARA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KITA

LISTE RPM :

1.Modibo Kane CISSE

2.Mamadou TOUNKARA

3.Drissa NOMOKO

4.Mohamed TOUNKARA

LISTE ALLIANCE ADEMA-PASJ / PARENA :

1.Mamadou Moustaph SISSOKO

2.Kally SANGARE

3.Noumou COULIBALY

4.Amidou DIABATE

LISTE URD :

1.Filifing DEMBELE

2. Cheickna KEITA

3. Abdoulaye TOUNKARA

4.Moussa Makan SISSOKO

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE YELIMANE

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ADEMA-PASJ / URD :

1.Ahamadou SOUKOUNA

2.Mahamadou GASSAMA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS UMRDA FASO-JIGI / RPM:

1.Bassirou DIARRA

2.Mahamadou TRAORE

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS SADI / PARENA :

1.Cheickna KONATE

2.Mahamadou SACKO

REGION DE KOULIKORO CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KOULIKORO

LISTE RPM :

1.Issaka SIDIBE

2.Labasse KANE

LISTE URD :

1.Issaka DEMBELE

2.Diédi CAMARA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS MPR / PARENA :

1.Kissima MANGANE

2.Mah KEITA

LISTE URD :

1. Issaka DEMBELE

2. Diédi CAMARA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE BANAMBA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS CNID / URD :

1.Mamadou dit N’Fa SIMPARA

2.Mahamadou Lamine WAGUE

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS PARENA / RPC :

1.Moustapha DIAKITE

2.Abdoulaye DOUCOURE

LISTE ADEMA-PASJ :

1.Mahamadou SAWANE

2.Cherifoulaye KEITA

LISTE ASMA :

1.Ali SIMPARA

2.Sékou SYLLA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE DIOÏLA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / URD / FARE ANKA WULI/ ADEMA-PASJ:

1.Mamadou DIARRASSOUBA

2.Yiri KEITA

3.Bakary FOMBA

4.Daouda COULIBALY

5.Sékou Fantamadi TRAORE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KANGABA

LISTE RPM :

1.Mahamadou KEITA

LISTE URD :

1.Mamadou KOUMAH

LISTE ADEMA-PASJ :

1.Lansine BERETE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KATI

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / ADEMA-PASJ :

1.Soiba COULIBALY

2. Mamadou CISSE

3. Souleymane SOUMANO

4.Bourama Tidiane TRAORE

5.Toumany DIARRA

6.Tiassé COULIBALY

7.Seydou COULIBALY

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS URD / ASMA-CFP / CODEM / MPR :

1.Gouagnon COULIBALY

2.Modibo DOUMBIA

3.Kassoum SIDIBE

4.TRAORE Hawa MACALOU

5.Kassoum COULIBALY

6.Yacouba TRAORE

7.Yaya DIARRA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS PARENA / ADP-MALIBA / PLD / REDD :

1.Lakaye CISSE

2.Alou Badara DIARRA

3.Abdou NIARE

4.Salimata OUATTARA

5.Lassine KEITA

6.Hawa Gary TOUNGARA

7.Aminata DIALLO

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KOLOKANI

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / ADEMA-PASJ :

1.Yaya KONARE

2.Ousmane KOUYATE

3.Sériba DIARRA

LISTE CNID-FYT :

1.Doffin COULIBALY

2.Ismaël BA

3.Soungalo DIARRA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ASMA-CFP / URD / CODEM :

1.Issa DIARRA

2.Modibo TRAORE

3.Mady FOFANA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE NARA

LISTE RPM :

1.Niamé KEITA

2.Babba Hama KANE

3.Moussa BADIAGA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ADEMA-PASJ / ADP-MALIBA :

1.Mme TRAORE Oumou SOUMARE

2.Boubacar MANGARA

3.Mahamadou DIARISSO

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS URD / CODEM :

1.Bougari DIARRA

2.Hamady COULIBALY

3.Aminata DIARRA

REGION DE SIKASSO CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE SIKASSO

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ADEMA-PASJ / CODEM / MIRIA

1.Housseini GUINDO

2.Moussa DIAWARA

3.Daouda MALLE

4.Ismaël SAMAKE

5.Adama DIARRA

6.Moussa DIABATE

7.Nouhoum BOCOUM

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / MPR / FARE ANKA-WULI

1.Rokia TRAORE

2.Seydou TRAORE

3.Bakary DIARRA

4.Salia TOGOLA

5.Mahamadou Habib DIALLO

6.Guédiouma SANOGO

7.Yacouba Michel KONE

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS YELEMA / RTD / ADP-MALIBA / UNPR FASO DANBE TON :

1.Mohamed Moustapha SIDIBE

2.Siaka Madou TRAORE

3.Diakalia BALLO

4.Maïmouna DIALLO

5.Yaya BERTHE

6.Mahamadou DOUCOURE

7.Chaka TRAORE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE BOUGOUNI

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS CDS / URD / FARE ANKA WULI:

1.Zoumana N’Tji DOUMBIA

2.Siaka SANGARE

3.Seydou DIAWARA

4.Bakary DOUMBIA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / ADEMA-PASJ:

1.Moussa BAGAYOKO

2.Souleymane SAMAKE

3.Siraba DIARRA

4.Soungalo TOGOLA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS MPR / CODEM / RTD :

1.Magara BAGAYOKO

2.Maïmouna MARIKO

3.Karim SANGARE

4.Zan KONE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KADIOLO

LISTE PARENA :

1.Bréhima BERIDOGO

2.Souleymane OUATTARA

LISTE INDEPENDANTE KAJOLO NIETA :

1.Oumar OUATTARA

2.Moriba DIALLA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / ADEMA-PASJ :

1.Lokona TRAORE

2.Ousmane TRAORE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KOLONDIEBA

LISTE SADI :

1.Oumar MARIKO

2.Bafermé SANGARE

LISTE URD :

1.Daouda Moussa KONE

2.Moussa COUMBÉRÉ

LISTE CNID-FYT :

1.Oumar GOITA

2.Ibrahima KONE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KOUTIALA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS SADI / ADEMA-PASJ / URD / MPR :

1.Souleymane DIARRA

2.Nanko Amadou MARIKO

3.Abdoulaye DEMBELE

4.Bakary KONE

5.Dotian TRAORE

6.Abdou AGOUZER

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / CODEM / UDD :

1.Idrissa OUATTARA

2.Kalifa COULIBALY

3.Salifou TRAORE

4.Oumar Cheick OUATTARA

5.Seydou TRAORE

6.Dramane KOITA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS CNID-FYT / UDA / YELEMA / RPDM / CDS / FARE ANKA WULI :

1.Nouhoum COULIBALY

2.Siradié DOUMBIA

3.Siriman SOUMANO

4.Aguibou OUATTARA

5.Tiékoura COULIBALY

6.Siaka MALLE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE YANFOLILA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / ADEMA-PASJ :

1.Mamedi SIDIBE

2.Yaya SANGARE

LISTE FARE ANKA WULI :

1.Satigui SIDIBE

2.Bréhima Souleymane DIALLO

LISTE URD:

1.Ogobara KODIO

2.Moro DIAKITE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE YOROSSO

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ADEMA-PASJ / RPM :

1.Dramane GOITA

2.Samuel CISSE

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS URD / UDD :

1.Paul CISSE

2.Mamadou TRAORE

LISTE CODEM :

1.Zanga GOITA

2.Mamadou GUINDO

REGION DE SEGOU CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE SEGOU

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / MIRIA / FARE ANKA WULI :

1.Maïmouna DRAME

2.Seydou DEMBELE

3.Abdine KOUMARE

4.Yacouba TRAORE

5.Abdoul Galil Mansour HAIDARA

6.Youssouf MAIGA

7.Abdoulaye FOFANA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ADEMA-PASJ / CNID-FYT / RPDM :

1.Mountaga TALL

2.Dramane DEMBELE

3.Cheick Oumar SOUMBOUNOU

4.Zoumana SIDIBE

5.Moussa COULIBALY

6.Bamoussa TRAORE

7.Aly THIAM

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS MODEC / CAP / SADI (SEGOU KANU) :

1.Mamadou Lamine DIARRA

2.Ousmane TRAORE

3.Yu Hong Wei dite Astan COULIBALY

4.Mamadou TRAORE

5.Aguibou BOUARE

6.Adama TRAORE

7.Amadou THIAM

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE BAROUELI

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS URD / YELEMA / CNID :

1.Mody N’DIAYE

2.Sidi FOMBA

3.Adama KANE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE BLA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / FARE ANKA-WULI :

1.Drissa TANGARA

2.Alassane TANGARA

3.Harouna TRAORE

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS MPR / URD / ADEMA-PASJ :

1.Mamourou BOUARE

2.Daouda BOUARE

3.Louckmane TANGARA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS CNID-FYT / CODEM / RPDM :

1.Yaya HAIDARA

2.Souleymane SOGOBA

3.Sékou FANE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE MACINA

LISTE ASMA-CFP :

1.Aboubacar BA

2.Lahassana KONE

LISTE ADEMA-PASJ : 1.Alpha Boubacar TRAORE 2.Adama KOLO

LISTE PARENA :

1.Djiguiba KEITA

2.Tiéboné TANGARA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE NIONO

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPDM / ADP-MALIBA:

1.Boubacar Sabane TOURE

2.Diadié BAH

3.Modibo KIMBIRY

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / UMRDA FASO-JIGI / SADI :

1.Sory Ibrahima KOURIBA

2.Belco BAH

3.Amadou Araba DOUMBIA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ADEMA-PASJ / CODEM / FARE ANKA WULI :

1.Rahmatou HAIDARA

2.Mamadou GUINDO

3.Modibo DIARRA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE SAN

LISTE RPM :

1.Adama COULIBALY

2.Fatimata NIAMBALI

3.Aminata TRAORE

4.Lamine THERA

LISTE URD :

1.Aguibou Bougobaly TRAORE

2.Araba GOITA

3.Kadidia SANGARE

4.Beffon CISSE

LISTE ADEMA-PASJ :

1.Bakary dit Bibi KOTE

2.Djénéba MAGUIRAGA

3.Sidi Moctar THERA

4.Mamadou THERA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE TOMINIAN

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / MIRIA / FARE ANKA-WULI :

1.Abdias THERA

2.Schadrac KEITA

3.Abdoulaye DEMBELE

LISTE ADEMA-PASJ :

1.Zoura KAMATE

2.Nataniel DEMBELE

3.Sanibé Francis DAKOUO

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS PCR / UMRDA FASO-JIGI / PDES :

1.Remy COULIBALY

2.Jean De Dieu DEMBELE

3.Véronique DEMBELE

REGION DE MOPTI CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE MOPTI

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / APR / ADEMA-PASJ :

1.Belco SAMASSEKOU

2.Samba YATTASSAYE

3.Hamadoun dit Dioro YARANANGORE

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS UDD / ASMA-CFP / PDES :

1.Kassoum TAPO

2.Sidi Amed DIARRA

3.Amadou BOCOUM

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS URD / CODEM / MPR :

1.Garba SAMASSEKOU

2.Aly FOFANA

3.Souleymane BA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE BANDIAGARA BANDIAGARA

LISTE DE GROUPE DE PARTIS ADEMA-PASJ/CODEM/RPM :

1.Amadou DIEPKILE

2.Bocari SAGARA

3.Yagama TEMBELY

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE BANKASS

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ASMA-CFP / URD / CODEM :

1.Idrissa SANKARE

2.Adama Paul DAMANGO

3.Karim YOSSI

LISTE UDD :

1.Tidjani GUINDO

2.Hamidou DJIBO

3.Harouna SANKARE

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS PDES / URP :

1.Mamadou KOUMARE

2.Lapan dit Etienne BELLO

3.Nouhoum TOGO

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE DJENNE

LISTE URD :

1.Habibou SOFARA

2.Sékou Abdoul Quadri CISSE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE DOUENTZA

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS URD / PDES :

1.Amadou MAIGA

2.Ilias GORO

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS PSP / UMRDA FASO-JIGI :

1.Fatoumata DICKO

2.Bilaly OULOGUEM

LISTE CODEM :

1.Hamadoun MAIGA

2.Bréhima KASSAMBARA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KORO

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ADEMA-PASJ / CODEM / RPM :

1.Issa TOGO

2.Youssouf AYA

3.Djibril DIARRA

4.Hamadoun NIAGALY

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS UPPR / RAMAT / MIRIA / ASMA-CFP :

1.Moussa BAMADIO

2.Harouna BELEM

3.Housseïni MINTA

4.Harouna DOUGNON

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS PDES / URD / UMRDA FASO-JIGI :

1.Bouréma Issa TOLO

2.Seydou GORO

3.Ousmane SAGARA

4.Soumaïla DJIMDE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE TENENKOU

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / URD :

1.Abderhamane NIANG

2.Amadou CISSE

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS UDD / PSP :

1.Manga DAOU

2.Baba KOUREISSI

LISTE ADEMA-PASJ :

1.Tahirou CISSE

2.Amadou TAMBOURA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE YOUWAROU

LISTE RPM:

1. Aïssata TOURE

LISTE ADEMA-PASJ :

1. Hamadoun Alatji SIDIBE

LISTE URD : 1. Hamadoun BoubaMAIGA

REGION DE TOMBOUCTOU CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE TOMBOUCTOU

LISTE RPM :

1.Mahamane AlidjiTOURE

LISTE ADEMA-PASJ :

1.Aziza Mint MOHAMED

LISTE UMRDA FASO-JIGI :

1.El Hadj Baba HAIDARA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE DIRE

LISTE ADEMA-PASJ :

1. Nock Ag ATTIA

LISTE URD :

1. Alkaïdi Mamoudou TOURE

LISTE APR :

1. Amadou Hamadoun MAIGA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE GOUNDAM

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ADEMA-PASJ / RPM :

1.Oumarou Ag Mohamed IBRAHIM

2.Almadane IBRAHIMA

LISTE URD:

1.Oumou SALL

2.Mohamed Elmeloud Ag HAMADA

LISTE INDEPENDANTE FABA CERE:

1.Oumar TRAORE

2.Mohamed Ould Sidy MOHAMED

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE NIAFUNKE

LISTE URD :

1.Soumaïla CISSE

2.Dédéou TRAORE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE GOURMA-RHAROUS

LISTE URD :

1. Boubacar MAIGA

LISTE RPM :

1. Moussa HAIDARA

LISTE RAMAT:

1. Elmehdi Ag INADAR

REGION DE GAO CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE GAO

LISTE GROUPEMENT ADEMA-PASJ / ASMA-CFP :

1.Assarid Ag IMBARCAOUANE

2.Abouzeïdi Ousmane MAÏGA

3.Arbonkana MAIGA

LISTE RPM :

1.Ibrahim AHMADOU

2.Aguissa Seydou TOURE

3.Alhousna Malick TOURE

LISTE GROUPEMENT URD / SADI :

1.Hassimi O. MAIGA

2.Kadidia TRAORE

3.Agaly Ag AKERATANE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE D’ANSONGO

LISTE GROUPEMENT URD / PDES :

1.Abdoul Malick Seydou DIALLO

2.Halidou BONZEYE

LISTE GROUPEMENT UMRDA FASO-JIGI / ADEMA-PASJ :

1.Mahamane Salia MAIGA

2.Salerhoum Talfo TOURE

LISTE RPM :

1.Sidi TOURE

2.Souleymane Ag ALMAHMOUD

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE BOUREM

LISTE GROUPEMENT UMRDA FASO-JIGI / RPM :

1.Aïchata Alassane CISSE

2.Mohamed Ould MATALY

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE MENAKA

LISTE INDEPENDANTE :

1. Bajan Ag HAMATOU

LISTE RPM :

1. Ibrahim Ag IDBALTANAT

REGION DE KIDAL CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KIDAL

LISTE INDEPENDANTE POUR LA PAIX ET L’UNION NATIONALE :

1. Ahmoudene Ag IKNASS

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE D’ABEIBARA

LISTE RPM :

1. Ahmada Ag BIBI

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE TESSALIT

LISTE RPM :

1. Aïcha Belco MAIGA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE TIN-ESSAKO

LISTE RPM :

1. Mohamed Ag INTALLA

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE LA COMMUNE I

LISTE RPM :

1.Gaoussou SOUKOUNA

2.Boulkassoum HAIDARA

LISTE GROUPEMENT YELEMA / ASMA-CFP :

1.Adama DIAKITE

2.Saran TRAORE

LISTE GROUPEMENT MPR / SADI

1.Daouda SAMAKE

2.Samba Ibrahima TEMBELY

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE LA COMMUNE II

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPM / CODEM :

1.Mamadou DOUMBIA

2.Karim KEITA

3.Hadi NIANGADOU

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ADEMA-PASJ / MPR / URD :

1.Mamadou FOFANA

2.Mamadou Lamine HAIDARA

3.Lassana KONE

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS RPDM / CNID-FYT / PSDA :

1.Cheickna Hamala TRAORE

2.Ibrahima KASSAMBARA

3.Oumar TRAORE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE LA COMMUNE III

LISTE ADEMA-PASJ :

1. Adama SANGARE

LISTE RPM :

1. Kalilou OUATTARA

LISTE URD :

1. Boubacar Sidiki SAMAKE

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE LA COMMUNE IV

LISTE RPM :

1.Moussa DIARRA

2.N’Doula THIAM

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS YELEMA/ ADEMA-PASJ :

1. Assétou Sangaré

2.Daye TALL

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS UDA / URD :

1.Issa Sidibé

2.Samuel Diarra

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE LA COMMUNE V

LISTE GROUPEMENTEN DE PARTIS RPM/ADP-MALIBA :

1. Moussa TIMBINE

2.Oumou Simbo KEITA

3.Amadou THIAM

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS ADEMA-PASJ/CNID-FYT/RJP:

1. Hadiaratou SENE

2. Karim Togola

3.Mahamadou KIMBIRI

LISTE GROUPEMENT DE PARTIS URD/YELEMA/MPR:

1. Soungalo TRAORE

2. Mamadou Siné TRAORE

3.Abidine Issa Sangaré.

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE LA COMMUNE VI

LISTE RPM/UDD :

1. Bafotigui Diallo

2. Mahamadou Lamine DJIGUINE

3.Moussa COULIBALY

LISTE ADEMA-PASJ/ MPR/URD :

1.Massitan KEITA

2.Saoudatou DEMBELE

3.Demba TRAORE

LISTE CNID-FYT :

1.Ahmadou A. TOURE

2. Aïcha WAFI

3.Mamadou KOUYATE

Rassemblés par Abdoulaye Diakité

Source: Malijet le 26 Novembre 2013